Джохари Абдул Гани голосует за инновации и современные технологии, поэтому утверждает, что запрет на виртуальные деньги не будет реализован в Главном банке Малайзии.
Правительство должно балансировать между интересами общества и собственными интересами, поэтому запрет или препятствие новшествам, которые могут быть полезны народу – слишком жестоко.
Целостность малайзийской финансовой системы, конечно, очень волнует чиновников, но если создавать преграды для криптовалют, то общество может быть недовольно.
Главный малайзийский банк будет открыт для виртуальных денег, но власти будут действовать максимально осторожно и приложат все усилия, чтобы торговля криптовалютами сопровождалась тщательным контролем с их стороны.
Мистер Гани делает акцент на то, что передовые технологии в области финансов, что и представляют из себя виртуальные деньги – это гарантия повышения производительности страны. Малайзия будет развивать цифровую экономику.
В планах у чиновников стоит глубокое изучение феномена криптовалют для того, чтобы понять, как его можно регулировать