Новости

Криптовалютная лихорадка в России

У психологов совсем скоро появится много работы

Поведение биткоин и других криптовалют непрогнозируемо. Никто не может сказать, что произойдет с цифровыми деньгами завтра или через десять лет. Какая из криптовалют, а их сейчас сотни, сможет выжить?

Раньше, среди американцев ходила примерно такая шутка: “Хочешь заработать миллион на пустом месте? Создай религиозную секту”. Сейчас, чтобы стать богаче, достаточно придумать криптовалюту.

Что примечательно, еще несколько лет назад в России ничего не знали о цифровых деньгах. Мы, можно сказать, позже всех вошли в мир криптовалют, но зато мы в нем теперь самые активные.

Наш народ, который продолжает верить в государственные спортивные лотереи, который в свое время нес все свои накопления Сергею Мавроди (приветик от него) теперь снова “зажегся” слухами, что некто там в Австралии прикупил на смешную сумму 1,5 тысячи биткоинов и сейчас он почти миллионер! Почти миллионер потому, что он потерял диск с данными, но это уже не важно. В общем, психологи бьют тревогу, говоря о новой, криптовалютной мании российского человека.

Криптовалютная лихорадка – то же самое, что и отмечается у игроманов. Хочется больших денег и при этом не прикладывать никаких усилий.

Криптоферм становится все больше, а вот понимания того, что же такое биткоин, к нашим людям не приходит.

Как люди экономные, россияне стараются не покупать криптовалюту – они предпочитают ее добывать. Закупаются мощные видеокарты (в Новороссийске даже удалось спалить квартиру) и начинают майнить криптовалюты. Экологи в шоке от того, сколько потребляется тераватт в час.

Люди сходят с ума и это очевидно.

Кстати, вы помните Джона Макафи, который пообещал съесть свое мужское достоинство, если курс биткоина не поднимется через два года до миллиона долларов?

 

Комментарии

Теги

Статьи из этой категории

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Интересная тема

Close
Close