Премьер-министр РФ Анатолий Медведев во время выступления на Гайдаровском форуме высказал свое мнение по поводу перспектив криптовалют.
К качестве аналогии бывший президент России использовал активный рост Интернет-компаний на локальном рынке в 2000-ых – лишь немногим из них удалось остаться на плаву. В то же время, технология “Интернет” вошла в жизни граждан раз и навсегда.
Таким образом, Дмитрий Анатольевич предполагает, что в скором времени (не более двух лет), большинство криптовалют вымрет. Однако, именно они сегодня в значительной степени влияют на развитие технологии блокчейн, которая, по его мнению, наверняка станет неотъемлемой частью технологической эпохи, как это когда-то случилось с Интернетом.
Напомним, недавно действующий президент РФ также высказал сомнения по поводу хранения сбережений в криптовалютах.
Кстати, сейчас на CoinMarketCap показатели всех криптовалют демонстрируют отрицательный рост. Судя по всему, рынок криптовалют падает.