Представители Youtube заявили, что справились с майнером за два часа

Но сколько он майнил через наши компьютеры до обнаружения?

Добраться до интернет-пользователей пытаются все более изощренными способами. Вслед за взломами интернет-порталов и нацеленной работой некоторых сайтов со зловредами, стало известно, что сам Google, в лице Youtube, был атакован.

По данным, предоставленным Google, злоумышленники использовали CoinHive, который вызывал яваскрипт для майнинга без разрешения. Работала система на базе рекламного блока, который транслировался вместе с видеороликами.

Многие пользователи обратили внимание на майнинговое ПО благодаря своему антивирусу, который заблаговременно предупреждал об опасности.

Известно, что за время уязвимости Youtube, майнинговая активность злоумышленников по всему миру выросла в 3 раза.

Несмотря на заявление Youtube о том, что с багом удалось справиться за 2 часа, до сих пор остается неизвестным, в течении какого времени на самом деле youtube-пользователи подвергались атакам. Ведь первые сообщения от пользователей начали поступать еще 18 января.

 

Комментарии

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close